LMIT 2018 - WE HAVE PUBLISHED YOUR 6622 PHOTOS on our Facebook page, AVAILABLE FOR NON FACEBOOK USERS TOO:

CLICK HERE

Seit wenigen Stunden ist der 5. Wettkampf Lago Maggiore International Trail beendet.

Der Streckenverlauf wurde dieses Jahr vollständig geändert. Dafür haben wir viel Lob von Euch erhalten, da die neue Strecke noch schöner ist und grandiose Ausblicke bietet.

Es waren anstrengende, bewegende Tage nicht nur für uns, sondern für all die großartigen Athleten, die an beiden Wettkämpfen und am Freundschaftslauf teilgenommen haben. Ein riesen Dankeschön an alle, die jedes Jahr von Neuem mit Begeisterung dabei sind!

Unser erster Dank gilt also EUCH, den Athleten des Freundschaftslaufes, allen Athletinnen und Athleten der 25 km-Strecke und den Gewinnern Justyna JAVSLOWSKA (Polen) und Andreas SCHINDLER (Deutschland) sowie den Athletinnen und Athleten der 50 km-Strecke und den Gewinnern Kathrin GOETZ (Schweiz) und Roberto VILIOTTI (Italien).

Dank auch an die langjährigen und neuen Sponsoren, an die Gemeinden Maccagno con Pino e Veddasca, Tronzano Lago Maggiore, Dumenza und Curiglia con Monteviasco, sowie an die Comunità Montana Valli del Verbano für die Unterstützung.

Ein besonderer Dank an die Freiwilligen des Zivilschutzes Maccagno con P. e V., Zivilschutz Tronzano Lago Maggiore, Zivilschutz Valdumentina, Zivilschutz Carabinieri im Ruhestand Varese, an die Pro Loco Maccagno con P. e V., die Pro Loco Dumenza, den Circolo Acli Garabiolo, ANC Luino, Polisportiva Dumentina, CAI Luino, CAI Gallarate, die Comunità Montana Valli del Verbano, den Alpinen und Speläologischen Rettungsdienst Varese und nicht zuletzt an alle Freiwilligen des ASD Val Veddasca e Molinera Running für ihren monatelangen Einsatz!

EIN RIESEN DANKESCHÖN AN ALLE!

Auf Wiedersehen bis zum 5. MAI 2019 zum 6. LMIT!

DAS LMIT-TEAM

CLASSIFICATION

LMIT (Km 50,6)

Men:

1 VILIOTTI Roberto 5:46:51 (MUD&SNOW) - Italia
2 SALA Moreno 5:56:10 (GSA COMETA) - Italia
3 SBOARINA Gabriele 6:05:17 (TEAM DYNAFIT SVIZZERA) - Svizzera
4 RIGODANZA Francesco 6:11:34 (SUMMANO COBRAS) - Italia
5 PRIADKA Marian 6:14:21 (SLOVAK ULTRA TRAIL) - Slovacchia
6 TUCCI Simone 6:15:28 (ATLETICA VALSESIA) - Italia
7 FORNONI Daniele 6:22:39 (TRAILMARKET) - Italia
8 CAVALLO Giuliano 6:26:15 (TEAM SALOMON ITALIA) - Italia
9 PICINALI Luca 6:28:21 (GS OREZZO) - Italia
10 PINI Alberto 6:28:27 (ATLETICA VERBANO) – Italia

Women:

1 GOETZ Kathrin 6:28:20 (COMPRESSPORT SCOTT RUNNING) – Svizzera
2 STROMBERG Sofie 7:08:34 (MATTEUS SI) – Svezia
3 MONTELLI Daniela 7:26:14 (3.30 RUNNING TEAM) – Italia
4 SIBONA Guendalina 7:40:47 (LIBERO) – Italia
5 BOSCHETTI Lisa 7:45:00 (TEAM GOTTHARD SKIMO ) - Svizzera
6 EGGLESTON Sarah 7:47:28 (LIBERO) – USA
7 BANIACOVA Linda 7:50:30 (SLOVAK ULTRA TRAIL) – Slovacchia
8 KUSNIEROVA Denisa 8:02:08 (SLOVAK ULTRA TRAIL) – Slovacchia
9 COLPO Simona 8:18:45 (LIBERO) – Svizzera
10 NOBILE Alexandra 8:25:45 (LIBERO) - Svizzera

LMIminiT (Km 25,6)

Men:

1 SCHINDLER Andreas 2:20:20 (B´JAKS RUNNING TEAM / SCARPA) – Germania
2 FIOR Gabriele 2:31:39 (LIBERO) – Italia
3 CERESA Matteo 2:37:39 (SALOMON-PERFORMANCE SPORT) – Svizzera
4 ROSSINI Omar 2:39:33 (RUNNING TEAM MONTE CARASSO) – Svizzera
5 VASSALLI Silvio 2:42:28 (LIBERO) – Svizzera
6 LEONI Alan 2:42:54 (TEAM GOTTHARD SKIMO) – Svizzera
7 LOSA Alessandro 2:43:40 (ASD BOGNANCO) – Italia
8 DE FRANCESCHI Luigi 2:46:15 (ITALO GERMAN TRAIL TEAM) – Italia
9 VITALI Paolo 2:46:37 (LIBERO) – Svizzera
10 ZACCHEO Andrea 2:48:18 (VALSESIA SKYRUNNER) – Italia

Women:

1 JASLOWSKA Justyna 3:06:16 (MUKS JEDLICZE) – Polonia
2 WHITE Natalie 3:07:54 (ODLO) – Inghilterra
3 ROSSI Eugenia 3:12:18 (VALETUDO - SERIM) – Italia
4 CORTI Carla 3:15:39 (MONTURA RUNNING) – Italia
5 BESOMI Patrizia 3:25:57 (US CAPRIASCHESE) - Svizzera
6 NANI Romina 3:30:06 (TEAM GOTTHARD SKIMO) – Svizzera
7 OPRANDI Sara 3:30:09 (ASD FO' DI PE ) – Italia
8 LEMMENS KERNA Zuna 3:32:50 (LIBERO) – Slovacchia
9 MASA Barbara 3:34:08 (ASD SPORTIVA LANZADA) – Italia
10 MOTTA Agnese 3:38:48 (GP BOGGERI ARQUATA SCRIVIA) - Italia


Complete List

Cathegory winners LMIT

Cathegory winners LMIminiT

Fuer informationen kontaktieren Sie uns: veddascamolinera@gmail.com